Консультации офтальмолога

Вопрос:
Людмила , 28 марта 2011 года
Здравствуйте, Наталья Валерьевна! Мой сын Сергей ,( 11 лет, рост 143см, вес 35кг) родился с паталогией Брахносиндактелия левой кисти. Потом гинетик определил под знаком вопроса, что это синдром Поландо. То есть этот синдром выявляется в подростковом возрасте ( мышцы левой стороны будут ослаблены) Пол года назад пожаловался, что видит вдаль плохо. ( в наследсвенности все видят хорошо) Сходили к врачу , прописали капли Ирифрин . При повторном посещении лучше не стало. У меня такой вопрос: может ли повлиять этот диагноз при рождении на глаза??? Спасибо.

Ответ:

В моей практике не встречались подобные случай, в литературе я также не нашла указаний на то, что данный синдром может повлиять на остроту зрения. Однако, есть указания о редко встречающихся неврологических нарушениях. Я бы рекомендовала вам задать этот вопрос генетику и невропатологу, а также провести полное офтальмологическое обследование для выяснения причин снижения зрения.