Аноним
,
28 марта 2011 года
дравствуйте! Сыну 1г5м. Не знаю что делать с его привычкой раскачиваться на четвереньках или скакать на попе.Он проделывает это по многу раз в день: когда расстроен, психует, перед тем как уснуть и пр. Это началось с 6 мес, вставал на четвереньки и взад-вперед. Тогда было забавно, а сейчас это напрягает, тем более что скоро в садик. Помогает только отвлечение чем-то интересным. Если ругаю его за это или запрещаю, он злится и делает дальше.Вниманием он не обделён, я с ним стараюсь постоянно заниматься. Гиперактивным не назвала бы: и занимается и бегает в меру. Не разговаривает, только разные слоги и междометия. Очень нуждаюсь в Вашем совете. Спасибо.
Ответ:
Добрый день!
Тогда было забавно, а сейчас это напрягает
Малышам трудно понять изменчивое настроение родителей.
Возможно, он таким образом играет с Вами.
Может вы слишком много внимания обращаете на эти движения...
скоро в садик
В садике, безусловно, при условии с хорошим воспитателем, возможно он даже не вспомнит
о том. что когда-то "нравилось" Вам. И вполне может быть, что в скором времени, вообще забудет свои детские игры...
Не разговаривает, только разные слоги и междометия
Думаю, и этот вопрос будет решен в детском коллективе.
Удачи Вам!