кцэжаы , 28 марта 2011 года
здравствуйте. Мы заболели в понедельник 21 марта и провели следующий курс леченя: свечи виферон 5 дней, интерферон в нос 3 дня, фарингосепт 4 дня, сироп алтея 7 дней и ещё его пьём, афлубин 7 дней, аквамарис 7 дней. Сопельки текут ещё(иногда в носу подсыхает, иногда текёт), а кашель из сухого перешёл во влажный, но мокрота плохо откашливаеся. Кашель бывает и во сне, температура была первые дня 3, 37.2-37.5, сейчас нет. Чтобы вы посоветовали? а то нам 1 апреля годик, хотелось бы выздоровить.

Ответ:

в год НЕ назначают ни фарингосепта, ни алтея, надо прежде всего активно лечить сопли и афлубин вообще не давать.
мокроту выводить дренажным масажем - постукивать по спинке.

Комментарии:

кцэжаы , 28 марта 2011 года (автор вопроса)
ну корень алтея я начала давать сама, так как в инструкции не нашла противопоказаний по возрасту, а вообще врач выписывала нам аскорил. А фарингосепт - это по рекомендации участкового педиатра 1\4 ЧАСТЬ таблетки 4 раза в день 3-4 дня, ну мы 4 дня пили. А ещё когда-то от кашля нам АЦЦ выписывали, я вам про это писала, и вы тогда ответили, что АЦЦ в таком возрасте рано. Кстати забыла сказать что мы ингаляции с эвкалиптом делали, но увидела выше вопрос про ингаляции с эвкалиптом для годовалого малыша, вы ответили что их делать в год нельзя. А какие можно ингаляции в год? У нас компрессорный небулайзер инголятор. И как быть, когда ребёнок болеет, мы обращаемся к педиатру. И нам выписывают что-либо, а вы говорите что тот или иной препарат нельзя. Можно конечно консультироваться и у вас, но во-первых, вы не можете осмотреть ребёнка, поэтому ссылаетесь на то, что пишет мама, а во-вторых - ответ может быть не всегда получен вовремя.
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
вот вы самодеятельность развели - пожэтому никак не вылечитесь. если есть небулайзер это не знаит чт ов него можно лить что угодно. сопли можно лечить физраствором ии щелочной минералкой и более ничем. аскорил на алтей заменить никак нельзя это препараты разного направление действия. а потом ведь вы будете ругать врачей.... вас плохо лечили...
я врачу говорила, что мы алтей пить начали, а она сказала, что он слабоват, и лучше пить аскорил,.................. вот я и решила, что это как бы идентичные препараты, просто один более сильный. А по поводу инголяций - какие можнот делать инголяции с нашим инголятором?
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
вы вообще читали что я писала - физраствор или минералка щелочная.