Грудное вскармливание

Вопрос:
kamvol , 28 марта 2011 года
Здравствуйте!!!!Нам почти 3 месяца , неделю назад у ребёнка было отравление, высокая температура, понос.;4 дня она плохо ела,было мало прикладываний.В результате от недосыпаний нервов или ещё чего то у меня значительно уменьшилось количество молока, пробовала ввечером сцедить- по капельке,ночью ребёнок требовал грудт после 3 утра каждый час, сосать было тяжело, не наедалась, долго около 40 минут проводила с грудью.Как наладить лактацию????Помогите!!!!

Ответ:

Нелли Сергеевна
консультант по грудному вскармливанию
Сколько сейчас писает ребёнок?
Отравление вылечили?

Комментарии:

kamvol , 28 марта 2011 года (автор вопроса)
Вылечили- писает не знаю сколько, но значительно меньше чем ранее.Примерно 6 раз в день...ночью 1-2 раза.Сегодня опять целый день у груди проводит.
  Отвечает Нелли Сергеевна:
Если пописов больше 7, то просто надо дать ребёнку повисеть на груди, следить за прикладыванием. Если меньше, возможно даже придётся на короткое время назначить смесь. Посчитайте завтра количество пописов за полные сутки (24 часа) и напишите, а я напишу, что делать.
Хорошо, спасибо.
kamvol , 29 марта 2011 года (автор вопроса)
Я начала считать пописы.со вчера с 18.00 до сегодня 10.00 уже было 7-8.
  Отвечает Нелли Сергеевна:
Тогда ничего делать не надо. Ещё немного малыш на груди повисит и насосёт себе молока, сколько надо
Понятно- огромное спасибо !!!!!!