Алена, здравствуйте.
Софии 5 месяцев, родилась с весом 3400, 54 см.
До 4х месяцев была на ГВ. После появились проблемы с ЖК, педиатр поставила Лактазную недостаточность, грудь оставила, но стала докармливать безлактазной смесью. Вчера вечером на животике у ребенка появилась подкожная сыпь, ее практически не видно, только на свету, либо на ощупь. Так же есть сыпь на шее, но шея у ребенка - большая складка, куда постоянно попадают слюни, врач свалила все на потничку. Скажите, что нам делать? И что это за сыпь может быть?
Заранее огромное спасибо!
Ответ:
смесь отменить - и сменить врача на грамотного. лактазная недостаточность проявилась бы сразу и вес бы не набирался. а на груди не может быть лактазной недостаточности в 4 месяца это бред. кроме того - даже если она и есть на смесь с груди непереводят.