Консультации психолога

Вопрос:
Машуля01 , 27 марта 2011 года
Добрый вечер! Воспитываю сына 2,5 года,очень подвижный,веселый и добрый мальчик!В последнее время начала замечать,что он боится других детей на площадке(пример:забирается на горку,видит что за ним идет еще ребенок,тут же стремительно отбегает,пропускает,либо сползает вниз и отходит в сторону),в гостях очень долго "привыкает" к общению! когда детки играют на улице-никогда к ним не подойдет,будет стоять рядом и улыбаться,но пойти туда не захочет! Что посоветуете делать мне,как маме,в этой ситуации? скоро в садик(осенью),а я боюсь что он там будет изгоем

Ответ:
Добры день!
Возможно у Вашего малышка мало опыта общения с детьми.
очень хорошо,что вы решили
скоро в садик(
он там будет изгоем
Скорее всего этого не произойдет.
По Вашим словам он довольно милый, дружелюбный мальчик. Думаю, он в скором времени найдет в саду себе друзей.
Только будьте требовательны в выборе воспитателя. Вот это самый важный фактор.
Потому как именно она должна в первое время регулировать отнощения Вашего малыша в новом для него обществе.
Удачи Вам и Вашему малышу.

Комментарии:

Машуля01 , 29 марта 2011 года (автор вопроса)
спасибо за ответ! а что вы имеете ввиду под этим? "Только будьте требовательны в выборе воспитателя"?
  Отвечает Анна Александровна:
Выбор хорошего воспитателя - означает, что работающий с Вашим малышом человек должен помимо педагогических способностей -
обладать ВЫСОКО человеческими качествами.
Обязательно иметь стаж работы с детьми и не один год, чувствовать ребенка - как личность,
думаю, что Вы сможете почувствовать.
Потому как материнское СЕРДЦЕ - лучший ДЕТЕКТОР.
Удачи Вам