здраствуйте у меня муж прописан в тверской облости брак зарегистрирован моя сестра и мама и муж моей сестры хотят его при помощи милиций выстовить его из квартиры так как у него нет московской прописки и говарят что он сдесь не имеет право находиться милиция имеет право его забрать и сказать что он сдесь не должен находиться мы в браке почти 9 лет у нас 2 детей вот у меня ещё один вопрос :у нас в квартире кот и кошка кошка спокойная она живет у сестры в комнате а вот кот у моей мамы в комнате я и мею право настоять чтобы они выгнуликота или я могу его выгнуть причина в том что этот кот бросаеться на мою маленькую дочь ей 1.8 он ей на днях повис на спинки и в волосах я говарю чтобы они не выпускали его когда она гуляет в коридоре а мне отвечают что ему нужна свобода и что я дочь должна держать в комнате если что то мне ненравиться говарят уходи отсюда иди снимай жилье что коту нужна свобода а я чобы держала взаперти ребенка мама сказала что ей кот дороже внучки
Ответ:
первый вопрос: не относится к семейному праву, а относится к жилищному.
Что касается животных... Попробуйте договориться с матерью. Все таки семья. Если не получится, то обратитесь к психологу. Возможно он вам подскажет, как лучше наладить контакт и избежать недорозумений.