неожиданная боль в коленных суставах

Вопрос:
maryvas , 24 мая 2016 года
Здравствуйте! Может Вы смогли бы мне что-то посоветовать? Я после родов сразу попала в реанимацию с двухсторонней пневмонией (вирусное ОРВИ дало такое осложнение на 39 неделе беременности)пролежала месяц. Выписали домой и я сразу стала бегать оформлять ребёнка во всех инстанциях. Буквально через несколько дней стали очень сильно болеть коленные суставы. При напряжении сесть-встать, очень больно. Думаю, что слишком большая нагрузка на ноги после больничного режима. Только никак не могу избавиться от этого.

Ответ:

Блюм Юлия Евгеньевна
главврач Blum Clinic, кандидат медицинских наук, врач-ортопед.
Добрый день. Сколько времени прошло после вирусной пневмонии? Через какое время после заболевания появились боли в коленях? Какое обследование и/или лечение вы уже прошли?

Комментарии:

maryvas , 25 мая 2016 года (автор вопроса)
Здравствуйте! Я пролежала весь февраль в больнице. где-то в начале марта стали болеть коленки. ничем не лечила. очень трудно выкроить вообще время с двумя детьми. думала пройдет, если побольше отдыхать.но....
  Отвечает Блюм Юлия Евгеньевна:
В первую очередь Вам необходимо обратиться к ревматологу за консультацией. Если причина боли в коленных суставах вирусная инфекция, то есть вероятность, что это осложнение этой инфекции. Вам необходимо сдать ряд анализов крови.