Как избавица от кашля

Вопрос:
ira tritsel , 18 мая 2016 года
Здравствуйте!!! Моему ребенку 2,9 и мы ходим в садик уже как год. У нас получается неделю ходим месяц, два болеем и кашель у нас все время не проходит. И врач нам постоянно говорит что современем пройдет. Под саажите как нам быть.

Ответ:
Кажарская Екатерина Юрьевна
медицинский советник компании Петровакс Фарм, врач-педиатр
Здравствуйте, Ирина!
Ваш доктор, конечно, прав! Со временем малыш подрастет, его иммунная система окрепнет и будет в состоянии эффективно отражать атаки извне. А пока каждый новый, встреченный в садике, микроб сначала вызывает болезнь, а только потом формирование иммунной памяти.
Существуют лекарственные средства, которые помогут с меньшими потерями пережить этот период "взросления" иммунной системы. Полиоксидоний обладает выраженным иммуномодулирующим действием, то есть он не ЗАСТАВЛЯЕТ иммунитет работать, а настраивает, регулирует адекватный ответ. Используется и для лечения острого заболевания, и для профилактики болезней. Достоверно сокращает продолжительность болезни и уменьшает количество рецидивов и осложнений.
Для Вашего ребенка эффективнее всего будет применение внутримышечных инъекций ( по 0,1 мг\кг через день курсом 5-7 инъекций), которые должен назначить лечащий доктор. Возможно и местное применение препарата в виде раствора для закапывания в носик и под язык. При таком применении повышается местный тканевой иммунитет в ротоглотке, то есть в месте, куда микробы, вызывающие респираторные заболевания, проникают прежде всего. Закапывание можно проводить и при остром заболевании, и для профилактики в предэпидемический период. Подробная инструкция приложена к препарату.
Растите и не болейте!

Комментарии:

ira tritsel , 19 мая 2016 года (автор вопроса)
Спасибо большое!!!