Ларинготрахеит

Вопрос:
Светлана , 17 мая 2016 года
Здравствуйте! Ребенку 6 лет, с 3-х лет мучается ларинготрахеитом (12 раз в год), то есть заболевает он стабильно каждый месяц. При сдаче анализов - в крови повышены лимфоциты (в 2 раза больше нормы), присутствуют антитела на вирус Эпштейн-Барра, мазок из горла и носа чистый, анализы на аллергены отрицательные. Лечение проводили пульмикортом, 3 месяца делали ингаляции -результата не было. Постоянно назначают то имудон, то рибомунил, ИРС 19, кипферон, виферон, изопринозин, полиоксидоний, лазеротерапия, физиолечение. Не помогает ничего. Посоветуйте, пожалуйста, что предпринять и как помочь моему ребенку. Заранее спасибо за ответ!

Ответ:
Кажарская Екатерина Юрьевна
медицинский советник компании Петровакс Фарм, врач-педиатр
Светлана, здравствуйте!
Судя по Вашему рассказу, опытным путем опробован практически весь арсенал методов местного лечения и иммунотерапии. Пришло время комплексного обследования у иммунолога! Скоро в школу, период ответственный, к нему необходимо подготовиться!
Постарайтесь найти хорошего специалиста в своем регионе и, конечно, хорошо отдохнуть и оздоровиться этим летом!
С наилучшими пожеланиями!