Консультация по трудовому праву

Вопрос:
Ruzina , 25 марта 2011 года
Здравствуйте! Я до рождения ребенка работала в школе, ушла в декрет в ноябре 2007г ., сейчас я уволилась и при увольнение написала заявление на не использованный отпуск, но конкретного ответа директор дать не смог, вопрос в том что могу ли я рассчитывать на компенсацию за не использованные отпуска?

Ответ:

NNN
Статья 127. Трудового кодекса РФ Реализация права на отпуск при увольнении работника

При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.