Дочь сильно сбивает обувь набок( наружу)

Вопрос:
Oliya2107( Ольга) , 11 мая 2016 года
Здравствуйте! Дочь(11 лет) стала сильно сбивать обувь набок, на внешнем крае ступни посередине длины стопы даже появились бугорки ,консультировались у ортопеда, назначила хвойные ванночки! Какие меры мы должны принять, чтобы выровнять стопу? Спасибо

Ответ:

Блюм Юлия Евгеньевна
главврач Blum Clinic, кандидат медицинских наук, врач-ортопед.
Добрый день. У вашей дочери признаки плоскостопия.Судя по описанной Вами картине, поперечно - продольное плоскостопие. Необходимо изготовление и ношение индивидуальных стелек. Вы можете пройти диагностику стоп и изготовить стельки в нашей клинике.