Здравствуйте Алена! ребенку почти 2 месяца.Беспокоит очень жидкий стул, небольшая сыпь и опрелости на попе. Родилась недоношенная (27 нед), вес 2220 и 47 рост. Сейчас около 4 кг.В больнице кололи антибиотики, так как были чуть чуть повышены лейкоциты. После выписки пропили примодофилус 3 недели и все со стулом было хорошо. в 1 месяц начилась сыпь. сначало по одной - две точечки и постепенно увеличивалась. потом на щечках появились корочки. Педиатр сказала прокапать феистил, он не помогал, стала искть аллерген в еде. В конечном итоге ела: индейку, гречку, кефир и творог, 2 дня даже без кефипра и творога - результатов не было. Убрала витамин D3, и мазала щечки судокремом, все стало намного меньше, но сыпь не проходит до конца и появляются новые точечьки то там, то тут. и 2 недели назад стул стал очень жидким, впитывается в памперс, стул 1 раз в день или через день, но она часто пукаети иногда жидко. Вчера появились красные мокнущие прыщики на попе около ануса. Мажу бепантеном пока эффекта нет. Подскажите пожалуйста, чем лечить. Спасибо!
P.S. Подмываю содовым раствором, как вы рекомендовали в консультации, но в последние разы она стала от этого плакать , это нормально?
Ответ:
СЫПЬ ГОРМОНАЛЬНАЯ ТРЕХНЕДЕЛЬКА УСИЛЕННАЯ ВИТАМИНОМ д НЕ ТРОГАТ ЬЕЕ И ВСЕ.
КИШКИ - ЭТО ТОЖЕ НОРМА СТУЛА - ПРОЧИТАТЬ ТУТ
http://detskydoctor.ru/view/index.php?texts=txts13446
красные прфыщики на попе похожи на молочницу - кормите чем? ГВ или смесь?
Подмываю содовым раствором
она же щипет - просто пока водичкой или салфетками.