Yuliya77777 , 25 марта 2011 года
Алёна, здравствуйте. Моей дочи 6 мес, рост 72 см, вес 7500кг. Она у меня постоянно срыгивает, хотя это должно было пройти к 4 мес вроде. С рождения она на ИВ, едим НАН обычный. Уже наверно месяц едим каши и супчики, но всё равно она срыгивает. С чем это может быть связано и как лечить или вообще что делать? К неврологу ходили сказала замечательный ребёнок и посоветовала почаше давать густую пищу. Наш педиатр вообще ничего не говорит по этому поводу. Поэтому я и не знаю как быть! Срыгивает по многу, больше 2-х стложек.и по несскольку раз после каждого кормления. Ест в среднем 150 гр.

Ответ:

как часто это делает? аллергия есть? запоры? такой объем ненормален и надо начать с гастроэнтеролога и возможно назначения препаратов. срыгивает на любую пищу я так поняла, и на густые каши и на смесь? а кормите кк часто? объем смеси какой? смесь обычная?

Комментарии:

Yuliya77777 , 25 марта 2011 года (автор вопроса)
Срыгивает она ну точно раза три после приема пиши ичерез десять мин и через час и даже перед след. кормлением. И после каш тоже срыгивает. Алергии нет. Запоров тоже какает каждый день очень редко через день, но твердо. Кормлю её через три часа, получается 5 раз в день. по 150 мл., если даю кашу, то докармливаю наном. Смесь обычная. Гастроэнтеролог должен быть детский?
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
какает каждый день очень редко через день, но твердо
твердо это уже запор.
если даю кашу, то докармливаю наном
сколько докармливаете? первое что надо - лечить запоры - пить воды больше, второе - сдать кровь на гемоглобин. третье - сменить смесь на коросьем молоке на другую - без него - срыгнивания могут быть признаком непереносимости например белка коровьего молока. каши тоже пробовать безмолочные. если все это не помогает - гастроэнтеролог назначит что-то по типу координакса.
Yuliya77777 , 26 марта 2011 года (автор вопроса)
спасибо