Консультация акушера-гинеколога

Вопрос:
Assem , 24 марта 2011 года
здравствуйте подскажите пожалуйста какие гормональные таблетки лучше принимать кормящим

Ответ:

добрый вечер! для начала вам нужно сдать анализ на чувствительность гормональных контрацептивов. выбор ОК очень велик и не всем идут некоторые препараты.кормящим женщинам не следует использовать комбинированные оральные контрацептивы. они уменьшают количество грудного молока, сокращают продолжительность лактации и могут влиять на нормальный рост ребенка. поэтому прием таблеток кормящие женщины могут начать после прекращения кормления ребенка грудью.если женщина не кормит ребенка грудью, можно начинать использование комбинированных оральных контрацептивов спустя 3 недели после родов, т.к. в первые 2-3 недели высок риск тромбоза.