стрептордемия

Вопрос:
Любовь Мищенко , 2 мая 2016 года
чем можно быстро и эффективно вылечить стрептордемию? нам выписали мазь гиоксизон,сыпь проходит, но новая тоже появляеться.

Ответ:
Кажарская Екатерина Юрьевна
медицинский советник компании Петровакс Фарм, врач-педиатр
Любовь, здравствуйте!
Стрептодермия - это не просто "кожная проблема". Причины этого заболевания обычно сложные, но в основе лежит гормональный дисбаланс (чаще в подростковом возрасте), приводящий к нарушению процессов кератизации и выработки кожного сала и иммунологическая недостаточность, приводящая к повторному инфицированию. Для эффективного лечения необходим комплексный подход - участие дерматолога, эндокринолога и иммунолога. В качестве иммуномодулятора отлично подойдет Полиоксидоний. Лечение должно быть комплексным и своевременным, чтобы избежать косметических дефектов, которые могут оставлять воспалительные элементы.
Будьте здоровы!

Комментарии:

Любовь Мищенко , 5 мая 2016 года (автор вопроса)
Спасибо большое.