Аноним
,
24 марта 2011 года
моему сыну 6 месяцев сейчас у него режутся зубки и он часто плачет. не всегда по причинам, иногда возьмешь на руки или подойдешь и он тут же успокаивается, часто не хочет ложиться в манеж, только со мной успокаивается. когда просыпается днем очень громко плачем, и опять же, когда я подхожу он успокаивается. муж меня ругает говорит не надо сразу подходить, а то он привыкнет и начнет просто капризничать. я не знаю просто он плачет или может боится чего, может из за зубок. но летом я хочу пойти на работу и не хочу чтоб он привыкал к рукам или был капризным. так вот я хочу узнать как правильно можно воспитывать малыша в этом возрасте чтоб он не был нюней и капризным мальчиком?
Ответ:
Добрый день!
Вашему малышу всего 6 месяцев. Главное, в чем он сейчас больше всего нуждается
возьмешь на руки или подойдешь и он тут же успокаивается
Старайтесь не лишать его этого приятного и очень простого удовольствия.
чтоб он не был нюней и капризным мальчиком?
Дайте ему свою любовь - чистую материнскую любовь, которую он не сможет больше ни от кого получить.
Большинство детей в настоящее время все больше страдают так называемой гиперактивность...
Психологи называют это - синдром недостатка внимания.
Так именно до года устанавливается фундамент доверия. Малыш должен всегда чувствовать, что Вы его любите. Старайтесь показывать ему это и словами, и телесно (поглаживая) и мимикой.
Мама - носитель любви...
летом я хочу пойти на работу
Если у Вас с Вашим малышом сложатся доверительные отношения - то и временная разлука не будет болезненной...