Добрый день!Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить. У меня сынуле 5 месяцев и он полностью на грудном вскармливание. Мне мой врач назначил свечи Нео-пенотран, с действующим веществом метронидазол и миконазол. В анатации написано, что на время лечения необходимо прекратить грудное вскармливание. Мой врач говорит, что ничего страшного и воздействия на малыша не будет. Выбирая между моим здоровьем и здоровьем малыша, конечно, приоритетно здоровье ребенка, поэтому я и опасаюсь, что бы не навредить. Действительно ли это не опасно малышу?
Ответ:
Да, всасывание лекарственных веществ из свечей крайне низко. Тем более, эти вещества допустимы при ГВ. Инструкции как правило перестраховочны. Так что врач прав.