Витамины больному бронхиальной астмой.

Вопрос:
Шамиля_2015 , 1 мая 2016 года
Добрый день! Прошу по возможности проконсультировать, мой отец болен бронхиальной астмой, аллергия на аспириносодержащие лекарства. Возраст -77 лет. Для поддержания и повышения иммунитета, какие витамины можно ему принимать. Постоянно на лекарствах. Принимает беродуал. Спасибо.

Ответ:
Кажарская Екатерина Юрьевна
медицинский советник компании Петровакс Фарм, врач-педиатр
Здравствуйте, Шамиля!
Для поддержания иммунитета Вашему папе обязательно нужно принимать поливитаминный комплекс, желательно с минеральным комплексом.
Для эффективной иммуномодуляции рекомендуется использовать Полиоксидоний в виде внутримышечных инъекций, или ректальных суппозиториев. Препарат проявляет иммуномодулирующее действие, даже если есть аллергическая патология и бронхиальная астма.
Проконсультируйтесь с лечащим врачом о подборе схемы для Вашего папы.
Удачи!