Elena1508 , 15 марта 2010 года
Алена, здравствуйте! У ребенка 5 мес. стул 7 раз в день, причем первые раз-два стул нормальной консистенции, однородный, а потом в течение дня какает водичкой с небольшим количеством кала, цвет желтый. Писает 9-10 раз, чувствует себя хорошо. И что особенно беспокоит - сильная опрелость к концу дня. Это понос?Спасибо.

Ответ:

если нет температуры - пока ноалюдать. попу кремом мажете? ребенок в трусиках или подгузнике? что нового в питание вводилось последние 3 суток?

Комментарии:

Elena1508 , 15 марта 2010 года (автор вопроса)
Температуры нет, постоянно в ползунках, подгузники только на ночь, каждый раз подмываю и присыпаю присыпкой. Ситуация держится уже 8 дней после того, как дали пюре из баночки 0,5 ч.л. На следующий день стул был зеленый, потом желтый с комочками, сейчас вот водичка.
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
никаких прикормов не давать - присыпка не выход - нужно крем для лечения опрелостей - например Драполен, Бепантен, Деситин.
Прикорм сказала врач начинать, потому как молока стало не хватать. Поясните, пожалуйста, почему так произошло со стулом и как долго наблюдать. спасибо.
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
не готов ребено к прикормам. вот так и произошло.
вы нехватку молока по пописам диагностировали или просто вам показалось?
По прибавкам
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
это тоже не критерий, на прибавки многие факторы оказывают влияние и нужна динамика прибавок.
Elena1508 , 22 марта 2010 года (автор вопроса)
Алена, здравствуйте! По рекомендации педиатра пропили Линекс в течение 5 дней. Животик тревожить перестал, стала хорошо спать, повеселела, но стул 6 раз в день, в основном после кормления. Как вы считаете, это нормально?
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
нормально.