Аноним , 15 марта 2010 года
Здравствуйте, Алёна! Скажите, пожалуйста, а какие симптомы прорезывющихся зубок? У нас дочка 5 месяцев стала раздражительной, капризной, часто просыпается ночью, носик заложило сегодня, какает жидковато. Сегодня ночью, когда она заплакала, я намазала ей соску калгелем и она успокоилась и уснула.

Ответ:

не факт, что это зубы. соску мазать ничем не стоит. а вот жидкий стул на зубы не бывает. ищите причину в другом. возможно болит животик. а соска просто успокоила колики и дело не в калгеле. прикорм вводили?

Комментарии:

Аноним , 15 марта 2010 года (автор вопроса)
нет, прикорм не вводила, дочь полностью на грудном. я подумала, что зубы п. ч. она ещё постоянно кулачком лицо трёт. а правда, что если кормящая мать есть много творога каждый день, зубы легче у ребнка режутся?
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
нет. творог в вашем питании никак не влияет. по поводу зубов - подробная статья про прорезывание есть на моем сайте http://detskydoctor.ru, для вашего удобства есть Каталог статей с активными ссылками на статьи.