Консультации по вопросам семейного права

Вопрос:
OlgaKis , 24 марта 2011 года
Добрый день! Не знаю что и делать-похожей рубрики не нашла..возможно оставите без внимания, но если сможете помогите пожалуйста или направте куда нужно! У меня сложился замкнутый круг-я боюсь за своего ребенка и за себя.. Моя дочь имеет 1/12 долю в бабушкиной квартире-доля досталась после смерти моего мужа-отца дочери. Убил мужа свой же племянник, тоже внук этой бабушки, сын ее дочери. После смерти бабушка выгнала нас с квартиры, так как я по ее словам "приблудная нищенка". Мы жили до настоящего времени (6 лет прошло) в общежитии,я попыталась порвать с этой семьей все связи-отказалась от своей доли в ее квартире, от доли ребенка не разрешили отказаться органы опеки(есть письменнный отказ), долю в собственность я не оформляла. И вот спустя 6 лет видно когда у нее кончились деньги от продажи той квартиры (где мы жили с мужем), кормить не на что уголовника вернувшегося, и сумашедшую дочь(она лечилась в психдиспансере) -она требует с меня деньги за коммунальные услуги за долю ребенка за все 6 лет, хотя мы в наследсво не вступали, никогда там не были прописаны), или отписывать ей долю-как -это я должна придумать! вторую неделю звонит мне на работу, оскорбляет, угрожает.. Я ходила в опеку-тот же ответ, даже аргументы что из за этой ничтожной 1/12 нам угрожают-не действуют. Вчера я ходила в милицию -заявление не приняли-но обещали сходить к ней поговорить. Что делать ? Как можно от них отвязаться-не нужна нам это доля, только бы жить спокойно , и быть спокойной за ребенка!! спасибо!

Ответ:

Демина Татьяна Алексеевна
специалист по семейному праву, специалист по уголовному праву
добрый вечер. Проблема серьезная. К сожалению не по моему профилю... Обратитесь к юристу по жилищным спорам. К сожалению у нас в консультации такого нет(
Удачи вам и терпения