противопоказания

Вопрос:
Печенюшка51 , 28 апреля 2016 года
Здравствуйте. У меня вопрос, есть ли у препарата противопоказания. И как часто можно его употреблять для профилактики.

Ответ:
Кажарская Екатерина Юрьевна
медицинский советник компании Петровакс Фарм, врач-педиатр
Здравствуйте, Печенюшка!
Полиоксидоний - эффективный и безопасный препарат. Он относится к V классу практически нетоксичных препаратов, не обладает мутогенным аллергенным, канцерогенным эффектом, не влияет на репродуктивные возможности и постнатальное развитие. К противопоказаниям относятся индивидуальная чувствительность, беременность и период грудного всасывания ( так как исследования не проводились). Учитывая, что препарат выводится почками, следует применять его с осторожностью при острой почечной недостаточности. Применение Полиоксидония разрешено детям после 6 месяцев.
Существует несколько форм выпуска препарата и схем применения. Доктор поможет подобрать оптимальную для Вас или Вашего ребенка.
Повторные курсы терапии возможны через 3-4 месяца.
Не болейте!

Комментарии:

Печенюшка51 , 30 апреля 2016 года (автор вопроса)
Большое спасибо за ответ! Теперь все предельно понятно!