Укрепление иммунитета перед детским садом

Вопрос:
alle508 , 28 апреля 2016 года
Здравствуйте! Моей дочери 2 года. Детский сад не загорами. Зная, как детки часто болеют при поступлении в д/с, хочется подробней узнать, как укрепить детский иммунитет, чтобы избежать частых заболеваний. Или это все равно неизбежно?

Ответ:
Кажарская Екатерина Юрьевна
медицинский советник компании Петровакс Фарм, врач-педиатр
Добрый день!
К сожалению, наши дети никогда не растут как нам бы хотелось и без болезней! Особенно тяжелый период для малышей - это возраст после 3-4 лет. Даже если не отдавать дочку в садик, она начнет значительно больше общаться со взрослыми и сверстниками (кружки, общественный транспорт, походы в гости и пр). А уж в детском коллективе встречи с микробами происходит ежедневно. Иммунной системе необходимо "научиться" встречать незваных гостей и бороться с ними. Вы сможете помочь дочке, обеспечив полноценный режим питания, активности и эмоциональный комфорт. В качестве медикаментозной поддержки советую использовать Полиоксидоний - уникальный иммуномодулирующий препарат для лечения и профилактики воспалительных заболеваний.
Для укрепления иммунитета возможно несколько схем назначения препарата Полиоксидоний ребенку 2-3 лет. В предэпидемический период:
- внутримышечные инъекции (0,1-0,15 мг/кг 2 раза в неделю курсом 10 инъекций) - системная иммуномодуляция;
- закапывание разведенного лиофилизованного порошка в носовые ходы или под язык.
Поговорите со своим педиатром о назначении Полиоксидония и подготовки ребенка к выходу в детский коллектив,
Удачи!

Комментарии:

alle508 , 29 апреля 2016 года (автор вопроса)
Спасибо!