в чем может быть проблема постоянного кашля у ребенка?

Вопрос:
smirnova5462 , 27 апреля 2016 года
моей внучке 4.5 года. ходит в садик, Каждую неделю у нее начинается кашель, Врачи ставят бронхит на протяжении полу года. Только вылечим через неделю все опять повторяется, Плюс сильная потливость. Что делать и в чем может быть причина.

Ответ:
Кажарская Екатерина Юрьевна
медицинский советник компании Петровакс Фарм, врач-педиатр
Здравствуйте!
Можно выделить две основные причины заболеваний Вашей внучки. Либо это аллергический кашель, который начинается после встречи с аллергеном в саду, а дома проходит. Хорошо бы показаться аллергологу, особенно если в семье есть аллергики. Либо в саду девочка встречается с инфекцией, а ее иммунитет не готов к адекватной реакции. Частые повторные инфекционные заболевания ( с подъемом температуры тела, появлением выделений из носа, мокроты при кашле и т.д.) свидетельствуют об иммунной недостаточности.
Полиоксидоний поможет укрепить иммунитет Вашей внучки, поможет восстановиться после повторяющихся болезней. Если есть возможность, можно сделать внутримышечные инъекции (после консультации со своим педиатром). Если такой возможности нет, воспользуйтесь лиофилизатом для приготовления раствора для закапывания в нос и под язык. Схемы применения подробно описаны в инструкции к препарату.
Желаю успехов и здоровья!