Поллиноз у ребёнка

Вопрос:
Nhappyy , 27 апреля 2016 года
Екатерина, здравствуйте! Уже не первый год дочка (8 лет) страдает поллинозом. В основном , в весенний период. Аллергия проявляется в виде заложенности носа, зуда, чихания. Скажите, поможет ли нам полиоксидоний? Как облегчить переносимость заболевания?

Ответ:
Кажарская Екатерина Юрьевна
медицинский советник компании Петровакс Фарм, врач-педиатр
Доброе утро!
Полиоксидоний применяется для лечения аллергических заболеваний, осложненных бактериальной, вирусной и грибковой инфекцией. То есть поллиноз этим препаратом не лечится. Но уникальность Полиоксидония состоит в том, что даже на фоне аллергии его можно применять для коррекции иммунного ответа на инфекцию, осложнившую аллергическое состояние.
Чтобы облегчить состояние дочки, нужно обратиться к аллергологу, провести комплексное обследование и лечение, которое лучше начинать заблаговременно.
Удачи Вам и здоровья!