Слезной канал!

Вопрос:
Гзюнька , 26 апреля 2016 года
Нам 3 месяца, с рождения сказали что забит слезной канал. Делали массаж, но каждый раз показывали разный. В тоге решили пробивать, но я все равно боюсь стала активнее массажровать. Правый глазк прошел, а левый сейчас на фоне того меньше и будто чуть воспален.Постоянно влажный.Еще заметила, что порой при сне у него правый полностью закрыт реснички внизу, а левый будто чуть приоткрыт и реснички посередине.Не страшно ли это?

Ответ:
Азнаурян И.Э.
доктор медицинских наук, академик Академии медико-технических наук РФ
Здравствуйте! Нужно провести осмотр, чтобы ответить на Ваши вопросы. Покажите ребенка детскому офтальмологу по месту жительства или приезжайте к нам.