полиоксидоний при лечении онкологических заболеваний

Вопрос:
ludmilanichiporuk , 25 апреля 2016 года
Доктор посоветовал принимать полиоксидоний в промежутках между химиотерапией.Поможет?

Ответ:
Кажарская Екатерина Юрьевна
медицинский советник компании Петровакс Фарм, врач-педиатр
Здравствуйте, Людмила!
Полиоксидоний применяется до и на фоне химиотерапии. Препарат способствует снижению иммунодепрессивного, гепато- и нефротоксического действия химиотерапевтических средств. То есть он поможет поддержать иммунитет на фоне активного лечения опухоли и поможет легче переносить это лечение. Обычно назначают либо инъекции (внутримышечные или внутривенные) или применение суппозиториев (ректальных).
Желаю Вам скорейшего выздоровления!

Комментарии:

ludmilanichiporuk , 25 апреля 2016 года (автор вопроса)
Спасибо большое!