Не проходящий насморк

Вопрос:
Галина Уютная , 24 апреля 2016 года
Здравствуйте, моей дочери почти 6 лет. Простудные заболевания раз в сезон, но при этом насморк никогда не проходит. Обращались к лору, лечение не дало положительного результата. Спасибо.

Ответ:
Кажарская Екатерина Юрьевна
медицинский советник компании Петровакс Фарм, врач-педиатр
Галина, здравствуйте!
Вам необходимо обратиться на повторную консультацию к ЛОР врачу и исключить аллергопатологию. Постоянно существующий насморк может быть проявлением, например, хронического воспаления в синусах. Аллергический ринит тоже длительно тянется и связан с контактом с конкретным аллергеном. Не следует прибегать к использованию иммуноориентированных препаратов, если нет четкого понимания причин заболевания.
Пожалуйста, найдите возможность провести обследование Вашей дочери, чтобы не пропустить начала хронического заболевания, которое потребует впоследствии длительного лечения.
Поправляитесь!

Комментарии:

Галина Уютная , 25 апреля 2016 года (автор вопроса)
Благодарю,Вас за ответ.