Julia-1 Шл , 23 марта 2011 года
Здравствуйте Алена! Нашей дочке 4 года, вот уже на протяжении меся ца ребенок жалуется на боли в животе, спрашиваю где болит-говорит везде. Сдали анализ на острицы и капрология на лямблии - анализы хорошие, Сделали узи брюшной полости тоже все хорошо. А боль не прекращается до сих пор. Давала бифидумбактерин Форте-улучшений нет. Сейчас врач выписал Вобэнзим, пьем 2 дня, улучшений тоже пока не видим. Спрашиваю когда болит живот говорит всегда, иногда схватывает сильнее. Болит как до еды так и после. Еще берет часто пальцы в рот, и ночью скрепит зубами. В туале ходит каждый день, поноса нет и запора тоже. Кушает хорошо. Рост наш 106 см, вес 18 кг. Что у нас может быть такое, подскажите что нам делать. Заранее спасибо. С уважением Юлия.

Ответ:

Сдали анализ на острицы и капрология на лямблии - анализы хорошие,
острицы трехкратно??? лямблии кал был прямо теплый???

авала бифидумбактерин Форте-улучшений нет.
и не будет - он не лечит боли.

Сейчас врач выписал Вобэнзим, пьем 2 дня, улучшений тоже пока не видим
тоже не показано.

у вас может быть все то угодно - от гастрита и колита до лямблиоза и ДЖВП - копрограмма, анализы, УЗИ и посещение гастроэнтеролога.

Комментарии:

Julia-1 Шл , 24 марта 2011 года (автор вопроса)
Спасибо. Да кал был теплый, УЗИ мы делали-все хорошо. Острицы трехкратно-это нужно сдать три анализа? Скажите пож-та к кому нам нужно обратится? Спасибо.
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
гастроэнтеролог занимается проблемами болей в животике.