Поднятие иммунитета детям

Вопрос:
Любовь Мищенко , 24 апреля 2016 года
Здравствуйте! Скажите какое средство лучше принимать для поднятия иммунитета для 6 летнего ребенка?Они у меня близняшки. Мы часто болеем простудными заболеваниями,после появляется герпес.

Ответ:
Кажарская Екатерина Юрьевна
медицинский советник компании Петровакс Фарм, врач-педиатр
Здравствуйте, Любовь!
В настоящее время существует довольно много препаратов для поддержания иммунитета. У всех есть свои "плюсы" и "минусы". Полиоксидоний выгодно выделяется в этом ряду. Во-первых, это препарат с иммуномодулирующей активностью, то есть он действует только в случае неполадок ( если иммунитет недостаточно активно борется с инфекцией - Полиоксидоний ему поможет активизироваться; а если существует гиперактивность, склонность к развитию аллергии - препарат "успокоит" иммунитет). Во-вторых, Полиоксидоний эффективен и в отношении вирусов, и бактерий, и грибов. У детей чаще всего "простудные" заболевания начинаются с вирусной инфекции, к которой присоединяется бактериальная инфекция, а после лечения антибиотиками - еще и грибковая. В третьих, Полиоксидоний - это продукт химического синтеза, то есть он не содержит фрагментов бактериальных клеток, чужеродных белков и растительных компонентов. Не вызывает аллергии, может применяться у детей с аллергопатологией. В-четвертых, препарат выпускается в различных формах, применимых в разных возрастных группах, можно подобрать наиболее подходящую для Ваших детей.
Полиоксидоний уже более 20 лет эффективно используется докторами и зарекомендовал себя как эффективный и безопасный препарат.
Проконсультируйтесь со своим педиатром по поводу применения Полиоксидония!
Не болейте!

Комментарии:

Любовь Мищенко , 29 апреля 2016 года (автор вопроса)
Спасибо большое.