Консультация детского стоматолога

Вопрос:
Юлия и Милана , 23 марта 2011 года
Здравствуйте,моей дочке 1 годик и 10 месяцев,и мы сосем соску,плохо ли это?И к чему это вредит?

Ответ:
Лапушкина Юлия
Детский стоматолог
конечно плохо, но смотря какое время!
ведет - открытый прикус, щель между зубами, деформации лица и ротовое дыхание
выпирание зубов в перед, деформации лица, ротовое дыхание, не возможность откусывания пищи и т.д.
в дневнике есть статья о причинах ортодонтических проблем

Комментарии:

Юлия и Милана , 25 марта 2011 года (автор вопроса)
Спасибо,а если мы прекратим сосать соску,это можно предотвратить?
  Отвечает Лапушкина Юлия:
ну по крайней мере не будет действовать та сила, которая патологически действует!!!
Еще хотела спросить,нам сказали что нужно надрезать уздечку,потому что будет щель,когда щель я не вижу?
  Отвечает Лапушкина Юлия:
я так понимаю уздечку верхней губы?
щель может быть, из-за того что уздечка низко прикреплена!
обрезать с прорезыванием центральных резцов