Замена привычного препарата

Вопрос:
ГалинкаТ , 22 апреля 2016 года
Добрый день! У меня слабый иммунитет и раз в год я прокалываю курс Аллокин-Альфа. В последний раз сильно переболела после курса и хочется заменить его. Подойдет ли для этого Полиоксидоний?

Ответ:
Кажарская Екатерина Юрьевна
медицинский советник компании Петровакс Фарм, врач-педиатр
Галина, здравствуйте!
Да, конечно. Полиоксидоний отлично подходит не только для лечения, но и для профилактики инфекционных заболеваний. Причем, его эффект проявляется и в отношении бактериальных, и вирусных, и грибковых инфекций. Если Вы часто болеете респираторными инфекциями, то рекомендуется провести курс в предэпидемический период (начало осени и весны).
Вы можете использовать привычную инъекционную схему ( для Полиоксидония это: по 6 мг внутримышечно, первые три дня ежедневно, затем через день, всего 5 инъекций) или ректальные суппозитории ( по 6-12 мг 1 раз в сутки ежедневно первые три дня, затем через день курсом 10-20 суппозиториев).
Удачи!