Синусит и аллергия - поможет ли полиоксидоний?

Вопрос:
juliseo , 22 апреля 2016 года
Екатерина, здравствуйте. У меня не "детский", а взрослый вопрос :) Мне 34 года, я сама аллергик, при этом часто страдаю синуситами, часто возникает сильный отёк слизистой носа. Подскажите, пожалуйста, во время проявлении аллергии можно использовать полиоксидоний, мне хуже не будет? Как применять полиоксидоний, чтобы улучшилась картина с синуситами?

Ответ:
Кажарская Екатерина Юрьевна
медицинский советник компании Петровакс Фарм, врач-педиатр
Добрый день!
Спасибо за "взрослый" вопрос, ведь и препарат мы обсуждаем не только детский.
Одно из показаний Полиоксидония - применение при острых и хронических аллергических заболеваниях, осложненных хронической рецидивирующей вирусной и бактериальной инфекцией. Дело в том, что Полиоксидоний является истинным иммуномодулятором, то есть он, воздействуя на все звенья иммунного процесса, способен отрегулировать адекватный ответ. Если иммунологическая активность организма снижена (есть иммунодефицитное состояние) препарат ее повышает. Если эта активность повышена ( аллергические состояния) - понижает.
Повышенная иммунологическая реактивность приводит к развитию аллергического воспаления при встрече с аллергеном. Очень часто эти состояния осложняются присоединением инфекции (бактериальной, вирусной или грибковой), которые, в свою очередь осложняют течение аллергического заболевания. Вырваться из этого замкнутого круга помогут иммуномодуляторы. Использование Полиоксидония поможет ликвидировать очаг инфекции и улучшить состояние по Вашему основному заболеванию.
Для Вас оптимальной будет инъекционная форма ( по 6 мг внутримышечно, первые три дня ежедневно, затем через день, всего 5 инъекций). Существуют и другие формы выпуска препарата. Ваш лечащий доктор поможет выбрать оптимальную схему именно для Вас.
Не болейте!

Комментарии:

juliseo , 22 апреля 2016 года (автор вопроса)
Екатерина, большое спасибо за ответ! Действительно волшебное лекарство получается, надеюсь, с аллергией будет легче. Обязательно проконсультируюсь со своим доктором. Полный курс всего 5 инъекций - очень быстро, обязательно попробую - уже сил нет с этой аллергией бороться. Каждый год всё хуже и хуже :(