Есть ли смысл принимать лекарства для иммунитета,если ребенок все-равно продолжает много болеть?

Вопрос:
наташонок и маргошка , 20 апреля 2016 года
Здравствуйте!Дочке 6 лет.Болеет очень много ,так как слабенькая по здоровью-дочка с синдромом Дауна и кучей сопутствующих.,Перенесла уже две пневмонии и кучу обструктивных бронхитов.Пили по назначению врачей разные лекарства для иммунитета,но ничего не меняется.Ходим неделю в садик,потом месяц дома лечимся...Может вы что-то посоветуете.

Ответ:
Кажарская Екатерина Юрьевна
медицинский советник компании Петровакс Фарм, врач-педиатр
Добрый день!
Вашей дочке нужна иммунологическая поддержка. Повторные воспалительные заболевания, короткий межрецидивный период и наличие сопутствующих заболеваний свидетельствует о наличии вторичной иммунологической недостаточности. Увы, это очень частая ситуация в современном мире.
Полиоксидоний оказывает выраженное иммуномодулирующее действие (активирует фагоцитоз и антителообразование). Это помогает организму справиться с инфекцией и восстановиться после заболевания.
Для Вашей дочки Полиоксидоний лучше использовать в виде внутримышечных инъекций. При этом способе введения биодоступность (усвояемость) препарата очень высокая до 90%. А значит и эффект можно ожидать очень выраженный. Обычно схема включает 5-7 инъекций по схеме. Если нет возможности делать инъекции используйте суппозитории ректальные ( их можно использовать детям после 6 лет) - по 1 свече 6 мг ежедневно 3 дня, затем через день, всего 10-20 суппозиториев.
Проконсультируйтесь со своим педиатром, доктор подберет схему с учетом особенностей анамнеза Вашего ребенка.
Не болейте!

Комментарии:

Ирина5689 , 23 апреля 2016 года