Можно ли пренимать препарат перед походом в детский сад?

Вопрос:
татьяна АНПИЛОВА , 20 апреля 2016 года
Здравствуйте, ребенку 1,7 собираемся с 1 июня посешать детский , можно ли приминит препарат для профилактики ?

Ответ:
Кажарская Екатерина Юрьевна
медицинский советник компании Петровакс Фарм, врач-педиатр
Добрый день, Татьяна!
Да, Полиоксидоний используется для профилактики заболеваний. Для Вашего ребенка подойдет форма лиофилизат (порошок для приготовления растворов). 3 мг препарата растворяют в 1 мл кипяченой воды и закапывают в носовые ходы или под язык из расчета 1 капля на 1 кг массы тела ребенка ( подробно схема назначения описана в прилагающейся к препарату инструкции). При таком способе введения особенно эффективно стимулируется местный иммунитет слизистых носа и ротоглотки, то есть тех мест, которые первыми встречают возбудителей респираторных инфекций. Обратите внимание, что и разведенный препарат, и флаконы с лиофилизатом должны храниться в холодильнике.
Желаю Вашему ребенку успешно и безболезненно влиться в детский коллектив!