Противопоказания

Вопрос:
Ванькина мама , 20 апреля 2016 года
Существуют ли абсолютные противопоказания к применению данного препарата? Спасибо.

Ответ:
Кажарская Екатерина Юрьевна
медицинский советник компании Петровакс Фарм, врач-педиатр
Уважаемая мама чудо-Ивана!
Препарат противопоказан при индивидуальной чувствительности к компонентам лекарства. Нельзя назначать детям младше 6 месяцев ( это для лиофилизата), младше 6 лет (для суппозиториев) и младше 12 лет ( для таблеток). Не следует применять Полиоксидоний беременным и кормящим женщинам ( так как клинический опыт отсутствует). Препарат выделяется почками, поэтому при почечной недостаточности уменьшают кратность приема.
В остальном, препарат хорошо переносится, не вызывает побочных реакций.
Будьте здоровы!