Очень часто болеем в почти 4 года

Вопрос:
honey22 , 19 апреля 2016 года
Моему сыну полных 3,9. В 3 года мы пошли в детский сад и тут началось.... 3 дня в саду и 3 недели дома болеем - постоянно насморк при чем очень тяжело его вылечить, кашель и стали часто болеть ангинами. Наша врач прописывала нам такие препараты как афлубин, кагоцел, постоянно пьем витамины, но все равно так и болеем, чем можно помочь ребенку? До сада болели редко - 1-2 раза в год.

Ответ:
Кажарская Екатерина Юрьевна
медицинский советник компании Петровакс Фарм, врач-педиатр
К сожалению, Вы описываете типичную картину жизни малыша 3-4 лет! Иммунитет, полученный от мамы внутриутробно и при грудном вскармливании уже истощился. Выход в сад обеспечивает ежедневные встречи с новыми микробами, которые приносят другие дети в коллектив. Но этот период очень важен для малыша. Именно сейчас его иммунная система обучается бороться, мобилизовать внутренние резервы, использовать разные способы борьбы.
Первая "линия обороны", которая встречает респираторную инфекцию - это слизистые носа и ротоглотки. Поэтому чаще всего и болеют наши дети ринитами и фарингитами. Если организм не смог эффективно и быстро победить инфекцию, возможно развитие осложнений - риносинуситы, ангины, аденоидиты, а то и бронхиты и пневмонии.
Но в нашем распоряжении есть препарат, который поможет иммунной системе отбивать атаки извне! Полиоксидоний активирует фагоцитирующие клетки, побуждая их уничтожать попавшие в организм микробы; стимулирует выработку антител, которые помогут распознавать и уничтожать врагов. Препарат эффективен и в отношении вирусов, и бактерий, и грибов (чаще всего заболевание начинается с попадания вирусов, а затем осложняется присоединением бактериальной инфекции и грибковой микрофлоры). А еще Полиоксидоний обладает выраженной детоксикационной активностью ( то есть сможет улучшить состояние заболевшего, уменьшая лихорадку, головную боль, чувство разбитости и др). Противовоспалительное действие уменьшит местные проявления заболевания ( отек слизистой носа и миндалин).
Попробуйте воспользоваться лиофилизатом. Разводите 3 мг препарата кипяченой водой и капаете в нос (при насморке) или под язык ( при проблемах в ротоглотке). При таком пути введения активируется местный тканевой иммунитет, ускоряется выздоровление. А еще возможно применение Полиоксидония с профилактической целью в предэпидемический период ( обычно в начале осени и весны) для иммунно модуляции, подготовки к "новым битвам"( подробная схема введения приложена в инструкции).
Желаю Вам не болеть!

Комментарии:

honey22 , 20 апреля 2016 года (автор вопроса)
Спасибо, попробуем!