Грудное вскармливание

Вопрос:
Змейка , 23 марта 2011 года
Добрый день!Нам 6 месяцев можно ли в этом возрасте давать ребенку хурму

Ответ:

Марина Сергеевна
Консультант-стажер АКЕВ по грудному вскармливанию
Добрый день, Змейка!

Вы ели этот продукт в беременность постоянно?
Вы употребляли хурму регулярно, вскармливая ребенка грудью?
Вы всегда жили в Москве или переехали? Если переехали, то как давно?
Как Вы сами, Ваш организм реагирует на хурму?
С какого возраста начался прикорм у ребенка?

Ответы пишите ниже, в комментариях. ))

Комментарии:

Змейка , 31 марта 2011 года (автор вопроса)
В период береммености хурму я не употребляла.Когда кормила грудью килограмм хурмы могла съесть за два три дня.В Москве живу в течение 9 лет.Организм нормально реагировал на хурму,ни каких реакций.Пригорм начала с 4-х месяцев
  Отвечает Марина Сергеевна:
Когда кормила грудью килограмм хурмы могла съесть за два три дня.
Ребенок знаком с этим продуктом через грудное молоко и, видно, хорошо знаком.

Организм нормально реагировал на хурму,ни каких реакций.
Ребенок - отражение мамы. У мамы нет реакции на продукт, вероятно, но мало, что на него по-другому отреагирует ребенок.

Пригорм начала с 4-х месяцев
Хурма - будет совсем не первый продукт, съеденный ребенком из взрослой пищи.

Можно давать пробовать. Начать с небольших объемов. Дать первый раз в первой половине дня и дня 2-3 смотреть за поведением, реакцией ребенка, не вводя других продуктов. Если нет реакции, прибавлять в количестве постепенно. Как, впрочем, и с остальными новыми продуктами в прикорме. Это в случае, если ГВ продолжается до данного возраста. Тогда еще после того, как ребенок попробовал новый продукт, мама тоже его ест, а после окончания трапезы вне кухни предлагает грудь как бы запить молоком съеденное.

Когда кормила грудью
Смутила вот эта фраза.
Если у вас уже не ГВ, то с данным вопросом стоит обратиться к педиатру. Можно сделать это и на нашем сайте, нужно лишь выйти в его раздел в Консультациях.

Всего доброго! ))