Почему именно Полиоксидоний?

Вопрос:
ryzik75 , 19 апреля 2016 года
Добрый день! Для какого возраста полезен этот препарат? И для каких детей? Моей дочери 5 лет. С началом смены сезонов у нее постоянно случаются простуды, бывает очень сильные ОРВИ, с высокой температурой (до 39), насморком, кашлем. Может ли помочь нам этот препарат? Когда его следует начинать принимать и как долго?

Ответ:
Кажарская Екатерина Юрьевна
медицинский советник компании Петровакс Фарм, врач-педиатр
Здравствуйте!
Полиоксидоний это оригинальный препарат, который поможет Вашему ребенку справиться с различными инфекциями. Этот препарат помогает сформировать адекватный иммунный ответ ( если реакция на инфекцию недостаточна - стимулирует иммунокомпетентные клетки на активную борьбу с "врагами"; если иммунная система слишком напряжена, есть склонность к аллергии - притормозит ответ иммунитета). Кроме того, Полиоксидоний обладает дезинтоксикационными свойствами, то есть может связывать токсины, которые активно образуются в организме при заболевании. В результате выздоровление наступает быстрее, а межрецидивный период увеличивается.
Полиоксидоний выпускается в различных формах. Для детей с 6 месяцев применяют лиофилизат (порошок для приготовления инъекций и местного применения), с 6 лет можно использовать ректальные суппозитории, а после 12 лет назначаются таблетки. Для Вашей дочери порекомендую профилактическое применение препарата. До наступления эпидемического периода весной и осенью закапывайте разведенный лиофилизат в носовые ходы или под язык ( по 3 капли через 2-3 часа курсом 5-10 дней).
Не болейте!

Комментарии:

ryzik75 , 20 апреля 2016 года (автор вопроса)
Спасибо за оперативность и информативность))) Новая для меня информация и препарат. Будем пробовать. Успехов Вам!