После перенесенного ротовируса у ребенка (2г3м) болит живот 2 неделю.

Вопрос:
KateHkina , 18 апреля 2016 года
Сыночек переболел ротовирусной, стал болеть живот, стул очень жесткий и светлого (бежевого) цвета. Педиатр назначила холосас, но после него ребенок сильно плачет жалуясь на живот. Другой педиатр назначила фосфолюгель, жалуется реже, но стул такой же и боли не проходят, даже посреди ночи бывает просыпается и показывает на животик. Выпиваем фосфолюгель, он успокаивается. УЗИ делали до года, нам указали деформированный желчный пузырь, с каками проблема была всегда, нам рекомендовали пить аципол, линекс, хилак форте (с перерывами и поочередно естественно). Гастроэнтеролога в нашем городе нет. Теперь наш педиатр советует попить кукурузные рыльца. Подскажите пожалуйста как нам быть? Благодарю.

Ответ:
ответ готовится