Уменьшилось количество молока.

Вопрос:
Аноним , 18 апреля 2016 года
Здравствуйте. Ребёнку 1 мес., был полностью ГВ, так получилось, что я лежала в стационаре неделю( была операция), ребёнка кормили смесью, я в свою очередь сцеживала там каждые три часа, но молока было очень мало, по 80 мл. с д.вух грудей. Сейчас я вернулась домой и получается у нас смешанное вскармлевание. Ребёнок не наедаеться, плачет,начинает нервничать, когда молоко все высасывает,приходиться давать смесь, стараюсь не делать этого конечно, но в течение дня приходиться раза два, три,но я этого очень не хочу. Прикладываю правильно,слежу за этим.Пью чаю увеличиваюшие лактацию и таблетки, но они не помогают.Можно ли вновь увеличить количество молока и как это сделать, ребёнка прикладываю очень часто, по мере требования,но ощущение что груди почти всегда пустые.Когда приходиться отличиться из дома, сцеживаю и опять же не больше 60-80 мл.. С двух грудей, а то и меньше.

Ответ:

Нелли Сергеевна
консультант по грудному вскармливанию
80 мл для ребёнка, кормящегося по требованию - это очень много. У меня обычно получается не больше 20.
Всё хорошо. Просто прикладывайте и постепенно уменьшайте количество смеси. Вот статья с инструкцией.

http://www.stranamam.ru/article/789505/