Аноним , 14 марта 2010 года
здравствуйте, моей дочке 5 месяцев. она очень активная. в последнее время полюбила прыгать на коленках. т. е. я её поднимаю вверх, а когда она касается моих колен своими ножками как бы отталкивается от меня, пружинит. ей это нравится. а я волнуюсь, не навредит ли ей это, ей позвоночнику?

Ответ:

если так сделать пару раз, вреда не будет. а вот если систематически - возможно и не стоит. в любом случае - во всем нужна умеренность - посмотрите материалы тут http://detskydoctor.ru/publ/развитие%20детей/osvaivaem_trekhmernoe_prostranstvo/8-1-0-244