разводиться или нет

Вопрос:
Аноним , 7 апреля 2016 года
Здравствуйте!Такая ситуация:мне 24,двое детей.Муж ничего не разрешает: выходить никуда нельзя,общаться нельзя,учиться нельзя.интернетом пользоваться нельзя,но пользуюсь что называется "на крысу",что противно до ужаса.Спим в разных комнатах.Нервы на пределе.Ещё и живём со свекровью,все целый день на работе,все дом.хозяйство на мне и дети...Хочется отношений,понимания,теплого объятия в конце тяжёлого дня,а ничего нет.Все мысли о разводе,боюсь наделать глупостей,надеюсь,что вы как специалист поможет.

Ответ:

Юлия Владимировна Соломонова
консультант по личностному росту и семейным отношениям, коуч
Добрый день! Сколько лет Вашему браку, и когда начались запреты? как муж мотивирует то, что ничего нельзя? Что Вы предпринимали, чтобы изменить ситуацию, и какой результат получили?

Комментарии:

Мария Ch 91 , 8 апреля 2016 года (автор вопроса)
В браке мы 7 лет,встречались до свадьбы три года.Запреты были всегда,но с каждым годом их все больше.Оргументирует тем,что я якобы могу наделать глупостей.Общем параноя у человека,но я не могу докапаться до истины откуда она появилась.Пыталась объяснить мужу,что мне не нужен никто другой,что дорожку своей семьёй,но толку нет.Принципе человек очень холодный.Мне обидно что за жизнь двоих детей я могу отвечать,а распоряжаться своей жизнью в каких-то элементарных вещах не могу,мне же не 10 лет.
Kary777 , 10 апреля 2016 года
Почему не можете? Можете. Это Ваш выбор - принять точку зрения мужа. Пожалуй, тут даже ничего больше не смогу рекомендовать, кроме как провести ревизию ответственности, своей и его, свою забрать себе, мужу отдать его, и жить дальше в соответствии с принятыми решениями.