аллергия по всему телу

Вопрос:
ainura87 , 2 апреля 2016 года
здравствуйте! вчера съела песоч.печенье и после этого на теле сильное покраснение и чешется. что можно про пить от аллергии для кормящих мам.заранее спасибо

Ответ:
Тамразова Ольга Борисовна
Автор 4 монографий (в том числе учебника по дерматовенерологии), 70 научных работ, 5 патентов. Врач-дерматовенеролог, доктор медицинских наук, доцент кафедры дерматовенерологии РУДН
Здравствуйте!
Несмотря на то, что современные антигистаминные препараты на организм оказывают очень щадящее действие, большинство данных средств не рекомендуется применять в период лактации. Причина таких ограничений кроется в недостатке исследований. Единственный препарат, который с осторожностью можно применять кормящим мамам - это Фенистил (см. официальную инструкцию). Кстати, он разрешен к применению у маленьких детей с 1-месячного возраста.