Консультация по трудовому праву

Вопрос:
МаринаМирабелла35 , 14 марта 2010 года
Здравствуйте,слышала что отпускные стали начислять не с трёх месяцев как раньше а шести,правда ли это?спасибо

Ответ:

NNN
Для расчета отпускных выплат нужно использовать Положение, утвержденное постановлением Правительства РФ от 24 декабря 2007 г. № 922.

При исчислении среднего заработка учитываются все предусмотренные системой оплаты труда виды выплат, начисленные в расчетном периоде — 12 месяцев. В Положении также сказано, что любые выплаты, не связанные с оплатой труда, в расчет брать не надо (материальная помощь, оплата стоимости питания, проезда, обучения, коммунальных услуг, отдыха).