Средство от экземы

Вопрос:
Molo4naya , 31 марта 2016 года
У меня с детства атопический дерматит, сейчас экзема. Всю жизнь перекачевываю с народных средств на гормональные. На самом деле очень уже устала от того, что вообще ничего не помогает, а приносит лишь облегчение максимум на пару месяцев. Посоветуйте что мне можно сделать, чтобы это все прекратилось?

Ответ:
Тамразова Ольга Борисовна
Автор 4 монографий (в том числе учебника по дерматовенерологии), 70 научных работ, 5 патентов. Врач-дерматовенеролог, доктор медицинских наук, доцент кафедры дерматовенерологии РУДН
Здравствуйте!
Топические ингибиторы кальценеврина (Элидел)- это альтернативное наружное средство, которое поможет Вам в этой ситуации. Препарат обладает выраженным противоспалительным и противозудным действием, сходным с действием гормональных препаратов средней потенции, но без побочных действий. Для Элидела разработана схема проактивной терапии: применение препарата в период ремиссии 2 раза в неделю на видимо здоровую кожу (там, где раньше были высыпания). Такое «профилактическое» лечение значительно пролонгирует периоды ремиссии.

Комментарии:

Элла 46 , 31 мая 2016 года
Эту болячку нужно лечить изнутри, а кремы и мази - "мертвому припарка". Я это знаю не понаслышке, т.к. у самой сын 17 лет страдает этой бякой.
мамаНаты , 29 октября 2016 года
Элла,а как вы лечите эту болячку.мне очень важно.тоже мучаемся