крем Элидел от АДа

Вопрос:
Алена , 31 марта 2016 года
Добрый день! Малышке 2 месяца, но уже нам говорят, что у нас атопический дерматит и что после 3-х месяцев мы начнем лечиться кремом Элидел, Сейчас просто строгая диета и увлажняющие средства. Подскажите, не вреден ли этот крем? Тем более такому маленькому ребенку.

Ответ:
Тамразова Ольга Борисовна
Автор 4 монографий (в том числе учебника по дерматовенерологии), 70 научных работ, 5 патентов. Врач-дерматовенеролог, доктор медицинских наук, доцент кафедры дерматовенерологии РУДН
Алена, здравствуйте!
По инструкции кремом Элидел можно применять у детей с 3 месяцев. Крем эффективен и безопасен для маленьких детей. Только старайтесь не применять его на экссудативные высыпания (стадия эрозии, мокнутия) и на инфицированные очаги.