Очки

Вопрос:
Валенсия в стране МАМ , 30 марта 2016 года
Доброго времени суток! Мне окулист выписал рецепт на очки. Левый-2,5 правый-3. Вдаль в них вижу прекрасно, но если приближаюсь к стенам например, то они округляются и мне не комфортно. Скажите мне не правильно подобрали очки или что тут может быть?

Ответ:
Азнаурян И.Э.
доктор медицинских наук, академик Академии медико-технических наук РФ
Здравствуйте!Чтобы ответить на вопрос, нужно провести полный офтальмологический осмотр. На основании данных рецепта сложно что-либо сказать.