С какого возраста можно пользоваться кремом элидел?

Вопрос:
Кристина Илюшина , 29 марта 2016 года
Здравствуйте! Сыну поставили атопический дерматит. Мы прошли все анализы, я соблюдаю диету, поставили увлажнитель в комнате. Стало получше, но сыпь все равно полностью не проходит. Гормональными мазями пользоваться нам рано, да и не хочется. Слышала много положительных отзывов о не гормональном креме элидел. Хочу попробовать. Скажите, с какого возраста его можно использовать, нам всего четыре месяца.

Ответ:
Тамразова Ольга Борисовна
Автор 4 монографий (в том числе учебника по дерматовенерологии), 70 научных работ, 5 патентов. Врач-дерматовенеролог, доктор медицинских наук, доцент кафедры дерматовенерологии РУДН
Кристина, здравствуйте!
Крем Элидел рекомендован для терапии атопического дерматита у детей с 3-х месячного возраста. При средних и легких формах атопического дерматита, не осложненных бактериальной и грибковой инфекцией, крем Элидел является оптимальным методом наружного лечения.